Новости
Техника для уборки листьев

Осенью у владельцев приусадебных участков появляется непростая забота – уборка опавших листьев с деревьев и кустарников. Для решения этой проблемы как один из вариантов, можно использовать садовый пылесос. Чаще всего садовый мусор убирается с помощью граблей, по старинке. Пытаясь облегчить участь садоводов, производители техники создали садовый пылесос, который предназначен убирать с участка ветки, листья и мусор.
Как же работают садовые пылесосы и что из себя представляют?
Как правило, садовые пылесосы работают в трех основных режимах. Это пылесос, вентилятор и измельчитель. Работая в режиме вентилятора, пылесос просто сдувает мусор в нужном направлении. Вентилятор работает, создавая направленный поток воздуха. Скорость потока при этом может достигать 200 км/ч. Данный режим предусмотрен для выдувания мусора из труднодоступных мест и собирания его в кучу.
К сожалению, это далеко не всегда получается, т.е. чаще листья и мусор просто раздуваются во все стороны. Садовый пылесос в режиме собственно пылесоса должен собирать мусор из куч и переместить его в другие емкости, которые удобно было бы выносить с участка. Здесь пользователь постоянно сталкивается с проблемой быстрого засорения входного отверстия, в результате чего пылесос еле-еле втягивает убираемый материал. Такой пылесос имеет маленький загрузочный бункер.
Засор в трубе всасывания – обычная проблема для подобных машин.
Для участка небольшого размера иногда используют переносной ручной садовый пылесос. Это устройство в виде всасывающей трубы, двигателя и мешка для мусора. Данный аппарат также, увы, подвержен частому засорению. По опыту работу садово-паркового хозяйства «Нарвское», можно утверждать, что данные пылесосы не способны справиться с влажным мусором. Если участок большой, то используют колесные бензиновые садовые пылесосы. Некоторые модели бывают даже самоходными, комплектуются колесами с задним приводом. По утверждениям производителя, система измельчения мусора позволяет перерабатывать ветки диаметром 5-7 см. На деле же, мощности пылесоса зачастую для этого не хватает.
В свою очередь мы готовы предложить решение проблем уборки листьев, веток и мусора, в том числе, влажного - новую шведскую машину Leafeater 900/1100. Данные машины различаются по объему бункера. Эти уникальные машины смогут заменить все вышеперечисленные пылесосы. Leafeater способен справляться с любым мусором – сухим и мокрым, заметая в свой бункер помимо листвы и травы бутылки, окурки, бумажки и проч. Механическая машина проста в управлении, надежна и вынослива. Более подробную информацию о данной машине Вы найдете здесь: http://broddway.ru/2010-08-13-12-51-30.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=15&category_id=2












